Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полиция отпустила большую часть задержанных на акции в поддержку Голунова

полиция
В полиции остались 4 человека

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. В полиции остались четверо задержанных на акции в поддержку Голунова. Их задержали в соответствии с КоАП.

Столичная полиция отпустила большинство задержанных на незаконной акции в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова, которая прошла 12 июня.

Как отметили в полиции, задержания проводились в соответствии со статьей КоАП, которая предполагает задержание на 48 часов. На данный момент количество задержанных сократилось до четырех, пишет Nation News.

Напомним, что в День России в Москве прошла несогласованная акция в поддержку Голунова, в которой приняли участие около 1200 человек. Ранее в МВД прокомментировали массовые задержания в Москве. Там отметили, что за совершение административных правонарушений в ходе акции было задержано более 200 человек. Несанкционированная акция протеста вызвала достаточно много негативной критики в адрес участников. В частности подчеркивалось, что изначальные организаторы, после того как шествие не согласовали, а Голунова отпустили, призывали не ходить на мероприятие, так как был достигнут результат. А начальник пресс-службы ГУВД Москвы не стал отвечать на вопросы про возможность извинения перед Голуновым.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.