Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владельцев огородов лишат государственных пособий

Владельцев огородов лишат государственных пособий
Владельцев огородов лишат государственных пособий

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Лишить пособий хотят тех, кто не хочет использовать свое дополнительное имущество для повышения дохода. Эксперты неоднозначно восприняли такое предложение.

Некоторые региональные власти предложили лишить государственных пособий тех, у кого есть свободная жилая площадь или огород. Такое заявление было сделано в рамках проекта по уменьшению малоимущих в стране. Освободившиеся деньги будут направлять действительно нуждающимся в них людям.

Чиновники в Ивановской области выделяют группу «ленивых» бедных, которые не хотят воспользоваться своим имеющимся дополнительным имуществом, чтобы повысить доход. Речь идет о продаже или сдаче в аренду квартиры или дополнительном заработке на земельном участке, продавая с него выращенные овощи.

Экспертами данная идея была воспринята неоднозначно. Они вместо лишений госпособий предложили свои варианты по реализации идеи по борьбе с бедностью, сообщают «Известия».

Ранее Единороссы потребовали разобраться с отказами в выплатах пособий для детей-инвалидов. Для этого был направлен запрос в Минтруда.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.