Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны показало, как российский истребитель перехватил американский бомбардировщик

Перехват произошел согласно всем международным нормам
Перехват произошел согласно всем международным нормам

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Российский Су-27 перехватил американский стратегический бомбардировщик у границ России. Момент попал на видео.

Перехват российским истребителем Су-27 стратегического бомбардировщика ВВС США Boeing B-52 Stratofortress у границы России сняли на видео. Ролик опубликовало Министерство обороны.


Запись совершена из кабины пилота. Российский истребитель подлетел к иностранному бомбардировщику и стал сопровождать его. В ведомстве подчеркнули, что факта нарушения государственной границы РФ не было. Российские самолеты действовали исключительно согласно международному регламенту использования воздушного пространства.

Днем ранее стало известно, что российские Су-27 за день перехватили два американских стратегических бомбардировщика Boeing B-52 Stratofortress. Один приближался к российским границам над Черным морем, второй – над Балтийским. Их удалось успешно перехватить.

Ранее мы сообщали, что над Средиземным морем российский Су-35 перехватил американский самолет-разведчик. Военные из США считают действия российских ВВС «небезопасными».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.