Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые: треть девушек ходят на свидания, чтобы бесплатно поесть

Кафе
Ученые: каждая третья девушка идет на свидание, чтобы бесплатно поесть

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Ученые выяснили, зачем молодые девушки ходят на свидание.

Примерно каждая третья девушка соглашается пойти на свидание с мужчиной не из-за романтических чувств, а потому что это позволит ей бесплатно пообедать или поужинать. К такому выводу пришли социологи, которые провели исследования, результаты они опубликовали в журнале SPPS.

Ученые из США рассказали, что они заинтересовались этой проблемой после того, как прочитали такие истории в новостях. Выяснилось, что чаще себя вели так девушки, которые страдали нарциссизмом, а также придерживались традиционных представлений о ролях мужчин и женщин.

Социологам удалось открыть еще одну закономерность. Оказалось, что девушки, прибегающие к такому «приему», обладают определенным набором негативных черт характера, которые психологи называют «темной триадой». Такие люди обладают низким уровнем эмпатии и часто пользуются подобными свиданиями, пишет РИА Новости.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.