Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван самый смертельный вид рака в России

Реже всего погибают больные раком кожи, кроме меланомы
Реже всего погибают больные раком кожи, кроме меланомы

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. В целом по стране показатель смертности от онкологических заболеваний достигает 6 %.

Самым смертельным видом онкологии в России оказался рак поджелудочной железы. В 2018 году умерли 39,9 % пациентов с таким диагнозом.

По данным Минздрава, на втором месте по летальности стал рак печени и внутрипечёночных протоков составил. В прошлом году скончались 38,4 % таких больных. На третьем месте по частоте смерти пациентов – рак пищевода. В 2018 году врачи не смогли спасти 29,9 % больных с эти диагнозом.

Высокие показатели смертности также зафиксированы среди пациентов со злокачественными новообразованиями в трахее, бронхах и легких – 21,9 %, а также раке глотки — 17,3 %.

Реже всего погибают больные раком кожи, кроме меланомы – 0,4 %, щитовидной железы – 0,6 %, губы – 1 %, тела матки – 2,2 % и молочной железы – 3 %, пишет Russia Today.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», названы российские регионы с высокой заболеваемостью раком. Показатель распространенности злокачественных новообразований за последние десять лет вырос на 40 %.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.