Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вокалист System of a Down поддержал сестер Хачатурян

музыка
Суды должны проявить снисхождение к девушкам, считает музыкант

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Он сделал это в социальной сети. Это не первая публичная личность, поддержавшая сестер.

Солист группы System of a Down Серж Танкян опубликовал в Facebook запись в поддержку сестер Хачатурян, которых обвиняют в убийстве своего отца. По его словам, произошедшее с девушками демонстрирует то, что российская система правосудия не может защитить жертв, пострадавших от домашнего насилия.

«Это яркий пример того, как годы безнаказанного насилия над женщинами и детьми могут привести к жестокой мести. Суды должны проявить снисхождение к этим девочкам», – поделился музыкант.

Инцидент, после которого на Крестину, Марию и Ангелину Хачатурян завели уголовное дело по части 2 ст. 106 УК произошел в июле 2018 года. Тогда их отца нашли мертвым в подъезде. У него было множество ножевых ранений.

По мнению следствия, к этому привели действия погибшего. Сестры рассказали, что отец издевался, насиловал и избивал их. Их поддержали несколько публичных личностей, а в Москве подходили пикеты. Участник требовали освободить девушек и пересмотреть систему защиты жертв домашнего насилия в стране, пишет «Медиазона».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что журналист Юрий Дудь назвал дело сестер Хачатурян проблемой всей России.

Фото: Екатерина Лазарева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.