Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

SpaceX собирается запустить прах 152 человек в космос

космос
В рамках миссии доставят 24 устройства

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Еще в космос отправят часы. Прах будет в специальных капсулах.

Американская компания SpaceX собирается запустить в космос прах 152 человек. Полет осуществят на Falcon Heavy. Также транспортировать будут несколько научных устройств NASA.

Кремированные останки будут отправлены 24 июня. Он спонсируется компанией Celestis Memorial Spaceflights – покупает свободные места на космических кораблях, чтобы поместить там контейнеры с металлическими капсулами, где и хранится прах.

Останки умерших будут лежать рядом с атомными часами NASA Deep Space Atomic Clock. Их стоимость – миллионы долларов. Часы готовы поддерживать время с точностью до одной миллионной секунды в течение года. С их помощью происходит навигация устройств в космосе.

В рамках миссии доставят 24 устройства. До этого в космос отправляли прах актера фильма «Звездный путь» Джеймса Духана, пишет «Секрет фирмы».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, в Россия задумали родить первого ребенка в космосе. Отмечают: ребенок должен родиться здоровым, поэтому эта идея будет еще обсуждаться и изучаться.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.