Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве задержан подозреваемый в массовом отравлении прохожих газировкой

задержание
С подозреваемым работают следователи

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Полиция задержала в Москве мужчину, которого подозревают в отравлении и краже личных вещей у прохожих. Ему 26 лет.

В Москве задержали мужчину, которого заподозрили в отравлении людей газировкой на улицах города. Как стало известно, он отравил почти два десятка человек, а также ограбил их. В настоящее время с ним работают столичные следователи.

Подозреваемым оказался 26-летний уроженец Кабардино-Балкарской Республики. Его задержали в хостеле, расположенном на Новой Басманной улице. Здесь он арендовал койку. В комнате у мужчины обнаружили феназепам и несколько украденных сумок.

Как рассказал сам мужчина на допросе, он подсыпал в газировку и коктейли феназепам и предлагал их молодым людям. Когда они засыпали, то мужчина грабил их. По его словам, пострадавшими стали не менее 17 человек, пишет телеграм-канал «База».

Ранее стало известно, что в Москве за последний месяц отравились 24 человека после того, как попробовали газировку с неизвестным веществом. Из-за отравления некоторые теряли создание, также есть случаи впадения в кому.

Фото: МВД.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.