Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Лимонадного отравителя» арестовали на два месяца

Сабанов частично признал вину
Сабанов частично признал вину

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Суд избрал меру пресечения для молодого человека, который, по версии следствия, травил людей газировкой и грабил. Он проведет в СИЗО два месяца.

Таганский суд Москвы избрал меру пресечения для «лимонадного отравителя». Он обвиняется в совершении серии отравлений, целью которых являлись ограбления. Двадцати шести летний Мурат Сабанов отправится в СИЗО на два месяца. Мера пресечения выбрана со ссылкой на следственные органы, которые считают, что уроженец Кабардино-Балкарии может скрыться, пока расследуется дело. Ходатайство следствия поддержала также прокуратура.

В ходе заседания суда «отравитель» Сабанов все-таки признал вину. Правда, лишь частично. Он подтвердил, что украл ценные вещи у трех из потерпевших. Однако мужчина не признает, что травил людей, пишет РИА Новости. До этого «лимонадный отравитель» на видео отрицал свою причастность к воровству и отравлениям.

Примечательно, что на Мурата Сабанова заведено уже семь уголовных дел. А жертв пока насчитывается и того больше – 11. При обыске у парня найдены три пакетика с неизвестным порошком. Также правоохранители говорили об обнаружении у подозреваемого феназепама, клозапина и трамадола.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.