Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СК завел дело на главу «Рольфа» за вывод миллиардов за рубеж

Следственный комитет
Об этом рассказала официальный представитель СКР

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. На Петрова и ряд руководителей «Рольфа» завели дело о выводе денег за рубеж. Об этом сообщили в СК.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора компании «Рольф», которая занимается розничной продажей легковых автомобилей, Сергея Петрова. Также уголовное производство началось и в отношении ряда руководителей компании. Дело связано с выводом за рубеж четырех миллиардов рублей.

Как отметила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, по предварительным данным, все фигуранты дела совершали валютные операции по переводу особо крупных сумм денег на банковский счет нерезидента. Кредитной организации предоставлялись заведомо подложные документы.

Также представитель следствия отметила, что соучастник заключил подложный договор купли-продажи с кипрской компанией «Панабел Лимитед» на сумму четыре миллиарда рублей. Средства были переведены за границу, а позже поступили на счет иностранных компаний, которые находятся под контролем Петрова, пишет ТАСС. Как стало известно, сам Петров не планирует возвращаться в Россию.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.