Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ханс Циммер разработал звуки для электромобилей BMW

музыка
Отмечается, что BMW Vision M NEXT не поступит в массовое производство

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Звуки появятся в электромобилях нового поколения. Это произойдет в 2023 году.

Известный композиторХанс Циммер, которые делал саундтреки к фильмам «Начало» и «Темный рыцарь» Кристофера Нолана придумал звуки для концепта электромобиля BMW Vision M NEXT. Он занимался разработкой вместе аудиоинженером Ренцо Витали. Придуманные звуки назвали IconicSounds Electric.

Совместно они придумали звуки для кнопок на приборной панели, сигналов и шума, которые издается при разгоне автомобиля. По словам руководителей автокомпании, цель создания звуков – заставить человека ощутить удовольствие всеми органами чувств.

Отмечается, что BMW Vision M NEXT не поступит в массовое производство. Эта серия задаст общее направление для развития. Созданные звуки будут добавлены в электромобиль в 2023 году.

Помимо этого проекта, Циммер работает над саундтреком к фильму по роману Фрэнка Герберта «Дюна». Картину снимает Дени Вильнев, пишет DTF.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что люди, использующие Tinder, YouTube и Snapchat чаще думают о пластических операциях, чем пользователи мессенджеров.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.