Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Навального арестовали за акцию в поддержку Голунова

Навального арестовали на 10 суток
Навального арестовали на 10 суток

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Алексея Навального арестовали за участие в акции в поддержку Голунова. Оппозиционер проведет 10 суток в изоляторе.

Хорошевский суд Москвы арестовал оппозиционера Алексея Навального. Причиной стало его участие в несанкционированном марше в поддержку журналиста «Meduza» Ивана Голунова. Марш состоялся 12 июня. Административный арест оппозиционера продлится 10 суток.

«Признать Навального виновным в совершении правонарушения, («Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга») и назначить ему наказание в виде 10 суток административного ареста», – огласил приговор судья.

Решение суда собираются обжаловать. Примечательно, что в ходе разбирательства суду пришлось возвращать материалы дела Навального полицейским. В документах были обнаружены нарушения, которые препятствовали рассмотрению инцидента судом, пишет ТАСС.

На митинге в поддержку Голунова 12 июня Навального задержали уже через 20 минут после того, как он там появился. При этом полицейские отказались отпускать его из участка до самого утра. Кроме оппозиционера на несанкционированном шествии присутствовало еще около 1200 человек.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.