Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Больше половины россиян будут работать в отпуске

рабочее место
В каждой десятой компании начальство не одобряет уход сотрудников в отпуск

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Работа.ру выяснила, как россияне проведут свой отпуск. Кроме того, работодатели рассказали, почему не любят отпускать работников в отпуск.

Специалисты сервиса по поиску работы и сотрудников Работа.ру узнали, чем планируют заниматься россияне во время отпуска. Так, больше половины будут работать. Эти данные были получены во время опроса, в котором приняли участие порядка тысячи человек старше 18 лет.

Кроме того, каждый четвертый россиянин собирается провести свой отпуск на даче. 23 % – поедут в путешествие по России, 17 % – поедут в отпуск за границу. 4 % россиян планируют провести свой отпуск в санаториях и пансионатах. 31 % и вовсе еще не определился с планами на предстоящее лето.

Также во время исследования выяснилось, что в каждой десятой компании начальство не одобряет уход сотрудников в отпуск, пишет РГ.

Ранее россиянам напомнили о том, что работники имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 28 календарных дней. При этом минимум одна часть отпуска должна составлять не менее 14 дней.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.