Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав рассказал, от чего чаще всего умирают россиянки

Минздрав рассказал, от чего чаще всего умирают россиянки
Минздрав рассказал, от чего чаще всего умирают россиянки

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. От новообразований умирают 23,8 процента россиянок. Из-за болезней системы кровообращений уходят из жизни 22,9 процента.

Женщины России чаще всего умирают от болезней системы кровообращения, новообразований и внешних причин. Об этом сообщает «Российская газета», ссылаясь на Министерство здравоохранения.

В публикации говорится, что почти каждая четвертая трудоспособного возраста россиянка умирает от новообразований (23,8 процента). Еще 22,9 процента гражданок страны уходят из жизни из-за болезней системы кровообращения. Также почти каждая россиянка умирает от внешних причин.

Издание отметило, что большинство трудоспособных женщин умирает в Тыве, на Чукотке и в Кемеровской области. Меньше всего уходят из жизни в Чечне, Ингушетии и Дагестане. Коэффициент смертности на 2017 год среди трудоспособных женщин составляет 209,4 на 100 тысяч человек, пишет «ТАСС».

Ранее пережившая клиническую смерть женщина рассказала всему миру, что видела на том свете. Она пережила внезапную остановку смерти на 27 минут. Сразу же после пробуждения взяла листок бумаги с ручкой и написала «это реально», указав на небо со слезами на глазах.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.