Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский депутат предложил ввести рейтинг для автошкол

Российский депутат предложил ввести рейтинг для автошкол
Российский депутат предложил ввести рейтинг для автошкол

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Вячеслав Лысаков считает, что автошколы дают будущим водителям недостаточно практических навыков. Изменить сложившуюся ситуацию может контроль автошкол.

Первый зампред Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков считает, что в России следует ввести рейтинг для автошкол. По мнению депутата, сейчас учреждения дают будущим водителям недостаточно практических навыков. Из-за этого у многих отсутствует психологическая устойчивость к быстро изменяющейся ситуации на дороге.

Изменить сложившуюся ситуацию может контроль автошкол и изменение программы, заявил Лысаков. Для этого депутат предложил проводить государственный мониторинг учреждений, которые занимаются подготовкой будущих автомобилистов. Как передает «Парламентская газета», Лысаков также предложил выяснить, выпускники каких учреждений становятся виновниками аварий.

«Если автошкола оказывается внизу рейтинга, готовит плохих, аварийных водителей, то ее необходимо лишать лицензии», – предложил Лысаков.

Напомним, с 7 апреля автошколы начали согласовывать основные программы обучения с Госавтоинспекцией МВД. Это условие обязательно для функционирования компаний, занимающихся обучению вождению.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.