Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автошколы будут согласовывать программы обучения с ГИБДД

автошколы
Теперь автошколам придется согласовывать программы с ГИБДД

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Закон вступит в силу в апреле. Согласование программы – обязательное условие работы автошколы.

Автошколы будут согласовывать основные программы обучения с Госавтоинспекцией МВД. Закон вступит в силу с 7 апреля. Данное условие обязательно для функционирования компаний, занимающихся обучению вождению.

В законопроекте уточняется, что согласованные программы не будут пересматривать. Помимо этого, заключении о соответствии материалов для обучения будут действовать пять лет, пишут РИА «Новости».

Ранее в ГИБДД сообщали, что считают экзамен по вождению слишком сложным. В инспекции предлагали заменить шесть упражнений экзамена на площадке на три. А на поездку по городу в рамках экзамена уделять не менее 20 минут. Стоит отметить, что до этого автошколы выступали против изменения экзамена по вождению. Например в ситуации, когда в ГАИ предлагали объединить в один экзамен вождение «в городе» и «на площадке».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в российских школах и колледжах могут появиться уроки по основам вождения. Авторы инициативы предлагают таким образом формировать правила поведения на дорогах с подросткового возраста. По их мнению, не понимают необходимость заботы о коллективной безопасности и уважения прав других людей.

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.