Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минсельхоз не собирается ограничивать сбор ягод и грибов

ягоды
Минсельхоз прокомментировал свою инициативу

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Минсельхоз прокомментировал свою инициативу на счет регулирования сбора, переработки и оборота дикорастущих грибов, ягод и орехов. Так, уточнили, что она не предполагает запрета или каких-либо ограничений.

В пресс-службе Министерства сельского хозяйства России заявили, что ведомство не собирается запрещать или как-то ограничивать сбор ягод, орехов и грибов. «ФедералПресс» напоминает, что ранее был опубликован законопроект. Выяснилось, что Минсельхоз хочет начать регулировать сбор, переработку и оборот дикорастущих грибов, орехов, ягод, березового сока и лекарственных растений.

Сейчас в ведомстве заявили, что данная инициатива «предлагает повысить качество и эффективность нормативно-правового регулирования в этой сфере». Закон также призван «обеспечить доступ предприятиям заготовки, переработки и хранения дикоросов к действующим мерам господдержки», сообщает «РБК».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.