Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 50 % россиянок признались, что подвергались домашнему насилию

Более 50 % россиянок признались, что подвергались домашнему насилию
Более 50 % россиянок признались, что подвергались домашнему насилию

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. В ходе исследования, проведенного Институтом общественного мнения, выяснилось отношение россиян к домашнему насилию. Более 70 % граждан считают, что в стране распространено насилие со стороны мужчин.

Институт общественного мнения провел исследование, в ходе которого россияне рассказали о своем отношении к домашнему насилию. Более 70 % граждан считают, что в стране распространено насилие со стороны мужчин. 22 % опрошенных уверены, что государство не должно вмешиваться в семейные дела, 14 % представителей сильного пола думают, что физическое «воспитание» жен – законное право мужа.

Среди опрошенных только 32% отметили, что на них не поднимал руки никто из близких. Еще 22% отметили, что это было, но один раз, 43% – что несколько раз, и 3% признались, что регулярно терпят физическое насилие. Среди женщин как минимум несколько раз подвергались рукоприкладству со стороны близких 52% опрошенных. Женщины признались, что в основном это были мужья. Большинство дам (55 %) уверены, что в этом случае жертве следует прекратить отношения с партнером. Однако мужчины ( 49 %) считают иначе, они советуют не провоцировать партнера и стараться поговорить с супругом. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что штраф за домашнее насилие приравняли к двум парковкам в неположенном месте.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.