Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Директор московского комбината общественного питания опроверг связь с Пригожиным

Директор московского комбината общественного питания опроверг связь с Пригожиным
Директор московского комбината общественного питания опроверг связь с Пригожиным

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Исполнительный директор ЗАО «Комбинат дошкольного питания» Иван Осипов опроверг связь выигравших госзакупки на поставку питания в московские школы и детсады комбинатов общественного питания с бизнесменом Евгением Пригожиным.

Информация о компаниях, с которыми были заключены договоры на поставку питания в дошкольные и школьные учреждения Москвы, была опубликована на сайте госзакупок. В новом учебном году питание школьникам будут обеспечивать в том числе компании «Московский школьник», «Школьник ЮЗ», «Комбинат дошкольного питания» и «Вито-1», выигравшие контракты на общую сумму 14 млрд рублей.

Как утверждают некоторые СМИ, перечисленные комбинаты-победители связаны с деятельностью предпринимателя Евгения Пригожина. По мнению авторов публикаций, это подтверждается членством выигравших компаний в саморегулируемой организации (СРО). Руководства комбинатов опровергают эти сведения и утверждают, что членство в СРО позволяет компаниям поддерживать высокий уровень качества продукции и оказываемых услуг.

По мнению исполнительного директора Комбината общественного питания Ивана Осипова, СМИ пытаются политизировать обнаруженные факты.

«Могу сказать только про наш комбинат: собственник нашего предприятия – совершенно другой человек. А все слухи, которые раздувают СМИ, как мне кажется – это больше политизированные моменты, чем реальность. Наша компания отношения к Пригожину не имеет», – сообщил Осипов.

Иван Осипов добавил, что сотрудники СРО постоянно устраивают проверки работы предприятия и следят за качеством продукции и услуг.

Как сообщил владелец ЗАО «Комбинат дошкольного питания» Павел Панфилов, комбинаты находятся под постоянным и строгим контролем Роспотребнадзора, прокуратуры, администраций школ и родительских комитетов. Получение госконтрактов, по его словам, представляет собой сложную процедуру, потому что в конкурсе принимает участие много конкурирующих предприятий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.