Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты обсудят инициативу Минсельхоза о регулировании сбора дикоросов

Эксперты обсудят инициативу Минсельхоза о регулировании сбора дикоросов
Эксперты обсудят инициативу Минсельхоза о регулировании сбора дикоросов

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Об урегулировании переработки и экспорта дикоросов расскажут в НСН. Пресс-конференция пройдет 5 июля в 15:00.

В Министерстве сельского хозяйства предложили регулировать сбор грибов и ягод, березового сока, орехов, трав и мха. Уточняется, что дикоросы считаются важным экспортным ресурсом, который пользуется спросом, в стране и за границей. К тому же такая инициатива связана с задачей увеличения экспорта продукции агропромышленного комплекса, которая была поставлена перед сельским хозяйством.

На площадке «Национальной Службы Новостей» состоится пресс-конференция на тему «По грибы, по ягоды: Правительство взялось за дикоросы, мох и березовый сок». Эксперты расскажут, чем жителям России грозит регулирование сбора переработки дикорастущих растений, ягод и грибов.

В пресс-конференции примет участие глава «Союза заготовителей и переработчиков дикоросов» Юрий Рудаков. Также на встречу приглашены члены профильного комитета Совфеда.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.