Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали меньше звонить с мобильного телефона

соцсети
Голосовой трафик обычных звонков снизился по всей России на 3 %

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Жители России стали меньше звонить с мобильных телефонов. Сейчас общество предпочитает использовать бесплатные мессенджеры.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России проанализировало статистку за первый квартал нынешнего года. В итоге, сотрудники сделали вывод, что за год время разговоров жителей Москвы по сотовым телефонам сократилось на 6,5 %.

Всегда, за первые три месяца московские абоненты проговорили по мобильным телефонам 14,3 миллиарда минут. Год назад данный показатель достигал 15,3 миллиарда минут. По мнению экспертов, жители столицы стали чаще проводить время в сети из-за высокого покрытия сетей в регионе.

Помимо этого, за первый квартал 2019 года голосовой трафик обычных звонков снизился по всей России на 3 %. В Минкомсвязи уточнили, что россияне стали предпочитать общение в бесплатных мессенджерах. Самыми популярными стали WhatsApp, Viber и аналогичные сервисы, передают «Известия».

«ФедералПресс» напоминает, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко подняла тему с ношением телефонов в школы. По ее мнению, ученикам нужно запретить брать гаджеты с собой.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.