Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые создали бактерии, способные безопасно вылечить рак

Ученые создали бактерии, способные безопасно вылечить рак
Ученые создали бактерии, способные безопасно вылечить рак

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Специалисты разработали бактерии, которые могут проникнуть внутрь опухоли и лечить ее изнутри. Новый штамм получил название «троянский конь».

Американские ученые разработали новый штамм под названием «троянский конь». Он способен безопасно вылечить рак изнутри. Как отмечают исследователи, один из минусов существующей сегодня иммунотерапии, способной эффективно бороться с агрессивными опухолями, – это побочные эффекты. Они оказывают негативное влияние на непораженные раком органы.

По словам ученых, бактерии способны расти и размножаться в некротическим ядре раковых опухолей. Когда вирусов становится критично много, они самоуничтожаются, а препараты, которые они доставили на территорию «врага» высвобождаются. Отметим, что «троянский конь» разработан в Университете Колумбия города Нью-Йорк. Сейчас специалисты активно проводят лабораторные испытания. Положительные результаты тестов позволят ученым перейти к клиническим испытаниями у пациентов, сообщает пресс-служба вуза.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о новом методе лечения онкологических заболеваний. Ученые придумали, как использовать астрофизический метод расчета излучения и поглощения света помог создать инновационный метод лечения рака.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.