Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Половина россиян выступила против запрета смартфонов в школе

школа
43 % респондентов выступили против запрета гаджетов в школах

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Россиян спросили, как они относятся к запрете на пользование смартфонами в школах. Почти половина высказалась против.

Почти половина жителей России не поддержала запрет на использование смартфонов в школах. Такие данные были получены в результате опроса, который провел проект Дети Mail.ru.

Отметим, что в исследовании приняли участие порядка 10 тысяч человек. Как стало известно, 43 % респондентов выступили против запрета гаджетов в школах. 38 % считают, что смартфоны можно запретить, однако использование кнопочных телефонов необходимо оставить. Против всех видов мобильных устройств выступил каждый десятый родитель (12 %).

Также россияне рассказали, разрешают ли они своим детям брать с собой в школу мобильный телефон. 84 % ответили, что да. Большая часть участников опроса считает, что смартфон необходим ребенку для постоянной связи. 50 % опрошенных полагают, что мобильные телефоны мешают учебе, пишет ТАСС.

Кроме того, участники опроса рассказали, что в некоторых школах детям разрешают пользоваться смартфонами лишь на переменах. Часть россиян отметили, что мобильные телефоны в школах их детей можно использовать на уроках для учебных целей, уточнило «Федеральное агентство новостей».

Напомним, что ученикам российских школ могут запретить пользоваться телефонами на территории образовательного учреждения. Нововведения могут начать действовать уже с начала нового учебного года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.