Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России нашли только одну марку качественных вареников

вареники
Вареники проверили по 40 показателям

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. В Росконтроле провели проверку известных брендов вареников. Шесть из семи марок не прошли тестирования.

В России провели масштабную проверку вареников. Эксперты Росконтроля исследовали продукцию семи торговых марок по 40 показателям. С испытаниями справился только один образец.

Отметим, что специалисты протестировали вареники с картофелем и грибами марок «У Палыча», «Цезарь», «Братцы вареники», «Сибирская коллекция», «От Ильиной», Globus и «Морозко».

В ходе тестов выяснилось, что пять марок не прошли проверку на микробную безопасность. Так, в черный список попали вареники «От Ильиной», «Морозко», «Цезарь», «Братцы вареники», «У Палыча».

Также в варениках «Цезарь, «Братцы вареники», «Сибирская коллекция» и «Морозко» обнаружена кишечная палочка. В итоге было установлено, что у экспертов не возникло претензий только к продукции Globus.

Ранее эксперты Роскачества проверили ингредиенты бургеров популярных сетевых ресторанов быстрого питания. Выяснилось, что самая большая котлета готовится для шефбургера из KFC.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.