Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СК возбудил дело о мошенничестве при ремонте тоннеля московского метрополитена

уголовное дело
Дело заведено по факту мошенничества

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Подрядчики не завершили ликвидацию течи между станциями «Рязанский проспект» и «Выхино». Возбуждено дело.

В Москве возбудили уголовное дело о мошенничестве при ремонте тоннеля фиолетовой линии метро. По информации источника в правоохранительных органах, дело было возбуждено после заявления московского метрополитена.

Представители ГУП «Московский метрополитен» обратились к следователям с просьбой провести проверку действий сотрудников АО «Триада-Холдинг» при выполнении ремонтных работ в тоннеле на одном из перегонов Таганско-Краснопресненской линии. По информации следователей, контракт с компанией был заключен в 2013 году. По нему, нужно было ликвидировать течи на перегоне между станциями «Рязанский проспект» и «Выхино». Сумма контракта составила 847 млн рублей. Однако до сих пор часть работ не выполнена.

В настоящее время по данному факту завели дело о мошенничестве в особо крупном размере и халатности, повлекшей причинение крупного ущерба. В метрополитене отметили, что будут оказывать содействие правоохранительным органам, пишет агентство городских новостей «Москва».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.