Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали оптимальный возраст, чтобы стать мамой

беременность
Сейчас можно родить ребенка в любом возрасте

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Ученые узнали, в каком возрасте лучше всего рожать и становиться мамой. Для этого было проведено исследование.

Британские врачи узнали, в каком возрасте женщине лучше всего становиться мамой. При этом, специалисты уточнили, что сейчас можно родить ребенка в любом возрасте, если здоровье это позволяет.

Как передают СМИ, лучшим возрастом для рождения ученые называют период от 20 до 35 лет. Так, если рожать после 35, то есть вероятность возникновения риска различных хромосомных нарушений и многоплодной беременности.

Помимо этого, женщинам, родившим после 35 лет, ученые рекомендуют относиться к своему здоровью внимательно. Также в этом возрасте восстановление после родов будет проходить дольше обычного.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалисты рассказали о признаках, которые намекают на то, что женщина готова к сексу. Для этого провели исследование. В результате первым фактором готовности стал широкий таз. Эксперты уточнили, что чем он шире, тем легче женщина переносит роды.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.