Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Baza: из колонии, где сидят Мамаев и Кокорин, сбежали двое мужчин

Информацию о побеге именно заключенных опровергли в региональном УФСИН
Информацию о побеге именно заключенных опровергли в региональном УФСИН

БЕЛГОРОД, 10 июля, ФедералПресс. УФСИН опровергло информацию о побеге.

Из исправительной колонии в Белгородской области, где сидят футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, сбежали двое человек. Известно, что оба мужчины были якобы осуждены за хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств.

По предварительным данным, узники смогли попасть за стены тюрьмы через дырку в заборе. Подозревается, что рядом их поджидал автомобиль, на котором беглецы скрылись, сообщает телеграм-канал Baza.

Информацию о побеге уже опровергли в УФСИН по Белгородской области. По их данным, двое мужчин не были заключенными.

«10 июля в первой половине дня двое осужденных к принудительным работам (они не являются заключенными и самостоятельно ходят на работу – прим. ред.) самовольно покинули расположение участка», – заявили в УФСИН.

Сейчас проводятся первоначальные мероприятия по установлению местоположения беглецов. Если поиск не даст результата, то будет решаться вопрос об объявлении беглецов в федеральный розыск, пишет ТАСС.

Ранее мы сообщали, что Мамаев и Кокорин стали экспонатами в подводном музее. Этот акт стал оригинальной формой поддержки заключенных.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.