Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали, в каком городе быстрее всего накопить на квартиру

Эксперты рассказали, в каком городе быстрее всего накопить на квартиру
Эксперты рассказали, в каком городе быстрее всего накопить на квартиру

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Водители быстрее всех смогут накопить на собственное жилье. Следом за ними идут врачи и учителя.

Аналитика сервиса «Мир квартир» провели исследование и выяснили, в каком городе быстрее всего получится накопить на собственное жилье. Сотрудники использовали в своем исследовании средние данные зарплат инженеров, медиков, водителей и продавцов, а также цены на недвижимость в 16 городах-миллионниках.

В результате исследования выяснилось, что накопить на квартиру смогут быстрее всех водители в городах со средней стоимостью на жилье ниже 3 миллионов рублей (Волгоград, Омск, Челябинск) – им потребуется порядка 4 лет. В остальных миллионниках им нужно будет до девяти лет. Чтобы приобрести квартиру в столице, водителю придется копить на жилплощадь 15 лет.

На втором месте стоят врачи и учителя. В большинстве городов на покупку своего жилья у них уйдет порядка 6-10 лет. Инженерам Уфы придется помечтать о собственной квартире около 11 лет, казанским врачам 10,5 лет, а в Москве – 15 лет.

Труднее всего скопить деньги на недвижимость оказалось продавцам. В пятерку городов с недоступным для них жильем вошли Москва (порядка 23 лет), Уфа (19,2 года), Казань (18,3 года) и Нижний Новгород (17,5 года).

По словам аналитиков, картина получилась бы более радужной, соединив столичные оклады с провинциальными расценками на недвижимость. С их мнением согласны многие жители провинции, которые едут за заработки в Москву и Петербург, дабы обеспечить покупку квартиры в своем регионе, пишет «Российская газета».

Ранее эксперты рассказали о секрете счастливой жизни. Они считают, что алкоголь поможет ее сделать таковой.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.