Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Каждая вторая россиянка подвергалась домашнему насилию

Каждая вторая россиянка подвергалась домашнему насилию
Каждая вторая россиянка подвергалась домашнему насилию

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Более 90 процентов женщин считают домашним насилием применение физической силы. Также 80 процентов отнесли к насилию запирание их дома.

Более половины опрошенных женщин (56 процентов) рассказали, что подвергались домашнему насилию. При этом 86 процентов женщин продолжали отношения со своими партнерами после подобных инцидентов. Об этом говорится в результате опроса портала «Леди Mail.ru».

«В целом примерно каждая вторая женщина (56%) подвергалась в том или ином виде домашнему насилию. Интересно, что несмотря на это 86% девушек продолжали отношения со своими партнерами», – говорится в результатах опроса.

По результатам опроса выяснилось, что 94 процента женщин считают домашним насилием ситуации, связанные с применением физической силы. Также домашним насилием назвали принуждение к сексу (81 процент), а запирание в доме – 80 процентов.

Респондентки реже всего называли проявлением насилия применеие силы во время ссоры (61 процент). В жизни с подобными случаями сталкивались треть (36 процентов) опрошенных. Также 97 процентов женщин заявили, что проблема домашнего насилия в России стоит очень остро, пишет «ТАСС».

Ранее ЕСПЧ присудил россиянке, ставшей жертвой домашнего насилия, 25 тысяч евро. Это первое решение против России по поводу дискриминации женщин.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.