Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали наиболее склонных к ожирению домашних питомцев

собака
Не следует давать животным сладкое и мучное

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Ветеринары рассказали, какие домашние животные больше всего склонны к ожирению. Эксперты уточнили, что не нужно давать питомцам сладкое и мучное.

В пресс-службе московского комитета ветеринарии рассказали, какие домашние питомцы наиболее склоны к ожирению. По их словам, чаще всего от болезни страдают кошки-сфинксы, маленькие собаки и ящерицы.

Ветеринары уточнили, что среди собак склонны к набору веса такие породы, как мопсы, лабрадоры, далматинцы, таксы, болонки и бассет-хаунды. А среди кошек – персидские, британские кошки, сфинксы и корниш-рексы.

«Животных этих пород следует сразу приучать к режиму питания. Встречается ожирение также у морских свинок, кроликов и ящериц», – сообщили эксперты.

Также, в пресс-службе уточнили, что не следует давать животным сладкое и мучное. По их словам, очень часто причиной ожирения является еда со стола, сообщает «Москва».

«ФедералПресс» напоминает, что российская кинологическая федерация вместе с Федерацией рестораторов и отельеров России решили разработать правила нахождения собак в кафе и отелях. Так, жителям страны могут разрешить заходить в кафе с четвероногими любимцами.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.