Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа чудо-трава, которая лечит полсотни болезней

Названа чудо-трава, которая лечит полсотни болезней
Названа чудо-трава, которая лечит полсотни болезней

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Это растение является мощным антисептиком и имеет противовирусные свойства. Оно помогает при кашле, ларингите, воспалении гортани, астматической реакции и инфекционной патологии носовых придатков. Кроме того, душистая трава нормализует давление и снимает усталость.

Безусловно, все травы являются одним из главных лечебных и профилактических средств медицины. Однако специалисты назвали чудо-траву, которая лечит полсотни болезней. Речь идет о всем известном тимьяне, иначе называемый чабрецом. Это растение является отличным антисептиком, обезболивающим и противовирусным средством, а также природным антибиотиком. Специалисты говорят, что чабрец полезен при борьбе с гриппом, стрептококком и грибами рода candida.

Кроме того, он улучшает защитные функции организмы, уничтожая вредные микроорганизмы. Это ароматная трава спасает нас от депрессии, снимает усталость, улучшает память, возвращает силы, нормализует артериальное давление и способствует нормальному току крови. Также тимьян лечит кашель, ларингит, инфекции носа и астму. Кстати, чабрец очень хорошо улучшает состояние кожного покрова и волос. А горячие примочки способны снять мышечную боль, которая возникает при травмах, артрите, подагре, радикулите.Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказал, кому нельзя есть арбузы. Специалисты говорят, что в первую очередь его го не стоит есть детям.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.