Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У профессора Высшей школы экономики похитили 4,5 миллиона рублей

деньги
В настоящее время возбуждено уголовное дело

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. У профессора Высшей школы экономики похитили со счета более 4 миллионов рублей. Возбуждено уловное дело.

Профессор факультета экономических наук Национального исследовательского университета Высшей школы экономики Леонид Ионин сообщил, что с его банковского счета кто-то похитил 4,5 миллиона рублей. По его словам, ранее ему звонил неизвестный и узнавал коды доступа.

74-летний профессор рассказал, что счета у него были открыты в банке на Рождественском бульваре. С 6 по 14 июня 2019 года ему звонил неизвестный и под видом сотрудника безопасности узнал коды доступа. После этого сумма пропала.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Информацию подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, сообщает mskagency.ru.

«ФедералПресс» ранее писал, что в Петербурге в течение долгого времени бывшая замдекана юрфака факультета ЛГУ им. Пушкина получала взятки со студентов и абитуриентов. Отмечается, что, несмотря на это, никто из них так и не получил высшего образования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.