Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики назвали симптомы внезапной остановки сердца

Медики назвали симптомы внезапной остановки сердца
Медики назвали симптомы внезапной остановки сердца

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Врачи уверяют, что смерть из-за внезапной остановки сердца может быть связана с «тихими» сердечными приступами. Как правило, эти приступы остаются незамеченными.

Финские ученые назвали симптомы внезапной остановки сердца. В ходе исследования выяснилось, что около 50 процентов людей, погибших от сердечного приступа, имели рубцы левого желудочка сердца. Это говорит о том, что проблемы у них были давно, однако они либо их не замечали, либо игнорировали.

Врачи уверяют, что смерть из-за внезапной остановки сердца может быть связана с «тихими» сердечными приступами. Как правило, эти приступы остаются незамеченными. По словам финских ученых, тошнота, чрезмерное потоотделение, расстройство желудка, мышечная боль, головокружение, внезапная усталость, дискомфорт в области груди, а также онемение ног и рук являются симптомами «тихого» сердечного приступа. Ни в коем случае их нельзя игнорировать, пишет журнал JAMA Cardiology.

Ранее врачи рассказали о том, какие необычные признаки могут рассказать о заболеваниях сердца. При появлении боли и жжения в груди, одышки от физических нагрузок, внезапной слабости следует немедленно обратиться к медикам.

Фото: publicdomainpictures.net.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.