Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Россияне назвали самые популярные большие семейные автомобили

машина
На третьем месте оказалась японская Mazda 6

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. «Автостат» назвал самый востребованный в России семейный автомобиль. Отмечается, что за первые пять месяцев этого года машины данной категории приобрели более 19 тысяч наших соотечественников.

По информации аналитического агентства «Автостат-Инфо» объем продаж новых семейных автомобилей в России с января по май этого года составил более 19 тысяч. Это на 13,8 % превышает результат за аналогичный период 2018 года. В итоге, был составлен рейтинг самых востребованных машин данной категории.

На третьем месте оказалась японская Mazda 6. Второе место заняла машина корейского автопрома – Hyundai Sonata. Первую строчку рейтинга заняла KIA Optima. За первые пять месяцев ее приобрели уже 8 245 человек.

Также, в десятку топа вошли BMW 3-Series, Mercedes-Benz C-Class, Volkswagen Passat, Audi A4, Subaru Outback, Ford Mondeo и BMW 3-Series GT.

«ФедералПресс» напоминает, что эксперты составили рейтинг с самыми дешевыми автомобилями с автоматической коробкой передач на рынке в России. Так, самой доступной машиной оказалась отечественная Lada Granta.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.