Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, из-за чего россиян могут не пустить на поезд

поезд
Самая распространенная ошибка - это опечатка данных

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Специалисты узнали, какие ошибки совершают жители России при покупке билета на поезд. Был составлен список.

Онлайн-сервис Tutu.ру составил список, в котором написал самые часто совершенные ошибки россиян при покупке железнодорожных билетов. Выяснилось, что самая распространенная ошибка – это опечатка данных пассажиров. Как рассказала операционный менеджер контакт-центра сервиса путешествий Елена Позднякова, случается и так, что при проверке персональной информации клиент замечает, что пропустил букву в имени, вставляет ее, но не на той раскладке.

Помимо этого, если была опечатка в дате рождения, то билет станет недействительна в том случае, если она отразилась на тарифе и стоимости. Так, например, если пассажир уже взрослый, а ему представляется скидка, как для ребенка.

Как заявили эксперты, иногда пассажиры делают ошибки специально. Очень часто летом или в канун нового года мужчины могут пытаться попасть в женское купе или наоборот. Это происходит из-за того, что билеты слишком быстро разлетаются, и другого шанса уехать нет, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно специалисты сервиса по поиску работы и сотрудников Работа.ру узнали, чем планируют заниматься россияне во время отпуска. Так, больше половины будут работать.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.