Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили запретить фотобизнес с дикими животными

Тигр
В России предложили запретить фотобизнес с дикими животными

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Фотобизнес с дикими животными может оказаться под запретом. Об этом просят москвичи.

Московская гордума может выступить с федеральной законодательной инициативой о наказании за организацию и проведение фотосессий с дикими животными. Такое заявление сделал председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

По его словам, в летний период активизировались фотографы, которые предлагают гражданам сделать снимок с дикими экзотическими животными и птицами.

Шапошников отметил, что Мосгордума готова взять данный вопрос на проработку, передает ТАСС. В частности, есть идея ввести уголовную ответственность для фотографов, эксплуатирующих животных. Также он добавил, что с предложениями о запрете к нему обращались сами москвичи, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Испании туристы замучили дельфиненка до смерти ради селфи с ним. Люди вытащили маленького дельфина из воды и начали фотографироваться с ним. Истощенное животное испытало сильнейший стресс и скончалось.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.