Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минприроды рекомендовали ввести ЕГЭ по экологии

Школьники будут изучать новый естественнонаучный предмет «Экология и устойчивое развитие»
Школьники будут изучать новый естественнонаучный предмет «Экология и устойчивое развитие»

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Новый естественнонаучный предмет предложено изучать один год.

Выпускники российских школ могут начать сдавать единый государственный экзамен по экологии. Такие рекомендации дал Минпросвещения общественный совет Минприроды.

Школьники будут изучать новый естественнонаучный предмет «Экология и устойчивое развитие». По мнению членов совета, возможно в школьную программу будет входить лишь годичный курс экологии.

«Требование экологической компетенции выпускников школ сейчас обозначено в федеральном государственном образовательном стандарте (ФГОС), но действующая предметная сетка образовательных учреждений не обеспечивает выполнение этого требования», – отметил председатель ассоциации журналистов-экологов, член Общественного совета Минприроды Александр Федоров.

Сейчас экология остается в предметной области ФГОС – «физкультура, экология и основы безопасной жизнедеятельности», пишет Nation News.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», на ЕГЭ разрешат пользоваться интернетом. Так можно будет решить проблему списывания.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.