Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве призвали снести памятник британскому певцу, который едет в столицу с концертом

Виталий Милонов
В Москве призвали снести памятник британскому певцу, который едет с концертом

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Милонов призвал снести памятник британскому поп-артисту.

В Москве призвали демонтировать пятиметровую фигуру британского поп-музыканта Эда Ширана, которая установлена напротив арки у главного входа в Парк Горького. С таким заявлением выступил депутат Госдумы Виталий Милонов. Политик назвал установку памятника дурным тоном.

По его словам, все подобные статуи нужно снести. Если певец настолько популярный, то памятник ему стоит устанавливать после смерти, потому как при жизни памятники никому не ставят.

«Жлобье повылезало из всех щелей: то чемодан поставят, который предмет поклонения для людей с низким уровнем интеллектуального развития, то певца какого-то. Я считаю, что точно так нельзя», – возмутился Милонов.

Добавим, что 19 июля музыкант даст свой первый концерт в России. Выступать он будет в столице на стадионе «Открытие Арены», пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Москве сейчас решается вопрос с установкой памятника погибшему актеру Сергею Бодрову-младшему. Большинство считают, что такой памятник столице необходим, но окончательное решение пока не принято.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.