Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кремль просит Минздрав активизировать работу по лекарствам для неизлечимо больных детей

Минздрав
Ранее об этом говорили во время прямых линий

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Кремль заявил, что попросит Минздрав активизировать работу по обеспечению неизлечимо больных детей незарегистрированными в России лекарствами.

Пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков заявил, что Кремль попросить Министерство здравоохранения активизировать работу по решению вопроса обеспечения неизлечимо больных детей незарегистрированными в РФ лекарствами. По его словам, данный вопрос уже несколько раз поднимался.

Как отметил Песков, ранее об этом говорили во время прямых линий. Тогда министр здравоохранения Вероника Скворцова обещала разобраться с ситуацией, передают РИА Новости.

«Мы обязательно свяжемся с Минздравом и попросим активизировать работу в этом направлении», – сказал пресс-секретар.

«ФедералПресс» напоминает, что в Подмосковье женщина по рекомендации врачей заказала из Европы для своего тяжелобольного сына лекарство. Однако, в их составе было запрещенное в нашей стране вещество. Во время получения посылки мать мальчика задержали. Спустя время ее отпустили, но препарат изъяли.

Фото: rosminzdrav.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.