Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне смогут без проблем получать наркотические обезболивающие

Аптека
Россияне смогут без проблем получать наркотические обезболивающие

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. В России до середины августа упростят порядок получения наркотических обезболивающих.

В России порядок назначения наркотических и психотропных обезболивающих для больных, получающих лечение на дому, упростят в течение месяца. Об этом говорится в протоколе заседания Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в соцсфере.

Отмечается, что вице-премьер Татьяна Голикова поручила Минздраву внести изменения в приказ о форме бланков соответствующих рецептов. Это поручение ведомству необходимо исполнить до 19 августа этого года.

Также в документе говорится, что Минздрав должен направить в субъекты РФ разъяснения о порядке перевозки наркотических обезболивающих в больницы и аптеки. Кроме того, необходимо продумать правила хранения таких препаратов, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России могут разрешить выращивать наркосодержащие растения в медицинских целях. Правом на культивирование подобных растений планируется наделить федеральные ГУПы, которые имеют лицензии на производство и переработку наркотических средств и психотропных веществ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.