Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство одобрило создание единого информационного ресурса о россиянах

население
Полномочия закреплены за Федеральной налоговой службой России

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Правительство одобрило законопроект о создании единого информационного ресурса о населении. Документ рассмотрели на заседании.

На заседании правительства России комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект закона о создании единого федерального информационного ресурса о россиянах. Как сказано в документе, его создание позволит повысить оперативность и качество принимаемых решений в сфере государственного и муниципального управления.

Помимо этого, создание единого ресурса о населении страны даст информационную открытость, а также прозрачность системы государственного и муниципального управления для россиян. В правительстве отметили, что сейчас в нашей стране нет единого централизованного информационного ресурса, в котором бы находились базовые сведения о населении.

По задумке, информация об одном лице будет образовывать одну запись в этом ресурсе. Полномочия закреплены за Федеральной налоговой службой России, сообщает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера российское правительство поддержало законопроект против электронных курительных изделий и кальянов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.