Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников назвал мешающие похудеть причины

весы
Есть шесть причин

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Мясников назвал топ-6 причин, мешающих похудеть. Среди них – недостаток сна.

Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников назвал самые распространенные причины, которые мешают большинству людей похудеть.

По словам медика, каждый второй человек в мире страдает от избыточного веса. А ожирение в настоящее время можно сравнить с эпидемией.Набору лишнего веса могут способствовать пищевые привычки, низкая физическая активность, генетика, прием определенных медикаментов, недостаток сна, болезни щитовидной железы и микробиом кишечника.

Мясников отметил, что зачастую человек не может похудеть из-за приема антипсихотиков (клозапин и рисперидон), антидепрессантов, препаратов от диабета, стероидных гормонов и препаратов от аллергии, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее специалисты составили летнюю диету. Диетологи говорят, что фрукты и овощи помогут быстрее сбросить лишние килограммы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.