Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дали советы по выбору свежих сезонных ягод

ягоды
Ягоды лучше всего покупать на плантациях

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. В Роскачестве дали рекомендации по покупке свежих ягод. Нужно обращать внимание на цвет, форму и запах.

Россиянам рассказали о том, по каким правилам следует выбирать свежие сезонные ягоды. По информации специалистов Роскачества, свежую качественную ягоду можно отличить по зеленым черешкам и листочкам, гладкой упругой поверхности плодов с равномерной окраской.

Кроме того, при покупке ягод нужно смотреть, чтобы плоды были схожего размера, формы и окраса, а также обладали ярким ароматом.

В идеале ягоды необходимо покупать через торговые точки производителей или на плантациях. Но также можно их приобрести в крупных магазинах, которые имеют с производителями договора на поставку. Не рекомендуется покупать ягоду, если она выделяет влагу (из нее вытекает сок), часть ягод в упаковке потрескались, есть запах плесени или характерный винный аромат брожения.

Ранее россиянам рассказали о самых полезных ягодах в летний сезон. По словам главного внештатного специалиста-диетолога столичного департамента здравоохранения Антонины Стародубовой, среди полезных – три ягоды. В них содержится высокий уровень витаминов и минеральных веществ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.