Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мария Мотузная получит компенсацию в 100 тысяч за незаконное уголовное преследование

Мария Мотузная
Россиянка отсудила денежную компенсацию в 100 тысяч за незаконное уголовное преследование.

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Мария Мотузная сообщила в своем Twitter о победе. Россиянка отсудила денежную компенсацию в 100 тысяч за незаконное уголовное преследование.

Ранее барнаульскую студентку осудили за экстремизм и оскорбление чувств верующих из-за репоста в социальной сети «ВКонтакте». Стало известно, что россиянка выиграла дело. После обвинения Мария Мотузная обратилась в суд за компенсацией за незаконное уголовное преследование о картинках. Сегодня девушка сообщила на своей официальной странице в Twitter о победе. Студентка рассказала подписчикам, что суд вынес решение. Теперь государство должно выплатить ей моральную компенсацию в размере 100 тыс. руб.

Изначально Мотузная оценила причиненный ей моральный ущерб в миллион рублей. Однако девушка совсем не расстроилась. Напомним, Мотузной пришлось покинуть родную страну из-за уголовного дела. Известно, что дело закрыли из-за отсутствия состава преступления. Прокуратура принесла девушке свои извинения, однако этого оказалось недостаточно, и она подала встречный иск в суд. После чего девушка опубликовала в своем Twitter копию подтверждающего документа о том, что намерена требовать компенсацию. «Отсужу миллион и вернусь», – написала Мотузная.

Фото: РИА Новости / Александр Кряжев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.