Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Прекращено дело жителя Алтайского края, обвиняемого в экстремизме за репосты мемов

Следственный комитет
Сотрудники регионального Следственного комитета прекратили расследование уголовного дела в отношении Антона Ангела

БАРНАУЛ, 11 апреля, ФедералПресс. Сотрудники регионального Следственного комитета прекратили расследование уголовного дела в отношении Антона Ангела. Житель Алтайского края обвинялся к экстремизме за репосты мемов.

В Барнауле прекратили расследование уголовного дело в отношении Антона Ангела. Мужчину обвиняли в экстремизме за репосты мемов. По словам представителя пресс-службы Следственного комитета, расследование прекратили в связи с декриминализацией статьи.

«Вынесено постановление о прекращении уголовного преследования (в отношении Антона Ангела) в связи с декриминализацией статьи 282 УК РФ», - сообщил собеседник пресс-службы ведомства.

Отметим, что за последний год в Алтайском крае в экстремизме обвиняли еще несколько человек. В результате расследований уголовных дел, экспертизы показали, что картинки, размещенные обвиняемыми в соцсетях, содержат признаки возбуждения вражды и ненависти к иной расе, оскорбляют чувства верующих, сообщает ТАСС.

Истории с уголовными делами об экстремизме зачастую получают широкий общественный резонанс. Ранее в Новосибирске суд рассмотрел дело об экстремизме в отношении местного жителя Алексея Бахтина. В частности, в своих записях мужчина призывал горожан к совершению насильственных действий в отношении выходцев с Кавказа и Средней Азии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.