Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минкультуры выделит деньги на новые серии «Умки» и «Веселой карусели»

Министерство культуры выделило деньги на новые мультики
Министерство культуры выделило деньги на новые мультики

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. В Минкульте согласились выдать денег на изготовление 50 детских мультфильмов. Среди них оказались и новые серии советских картин.

Министерство культуры поддержало создание 50 новых мультиков для детей. На их изготовление ведомство выделило деньги из государственного бюджета. Сумма средств не уточняется.

Деньги получат, в том числе, 10 мультфильмов от студии «Союзмоультфильм». Среди них есть продолжения таких известных картин, как «Умка», «Веселая карусель» и другие.

«Господдержку получат 50 мультфильмов для детей. Это, в частности, новые выпуски «Веселой карусели», а также «Приключения Пети и волка» и «Умка», – сказано на сайте Минкульта.

Кроме того, в программу господдержки вошли и проекты других мультипликационных студий. К примеру, такие, как «Белка и Стрелка. Тайны космоса», «Лунтик и его друзья», «Динозавр Рики» и другие. Всего в этом году Минкультом было рассмотрено 128 проектов. Из них 83 -детские мультики и 45 – авторская анимация, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что в Сети показали первый трейлер «Мулан». Он выйдет на экраны в начале следующего года.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.