Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лекарство от рака нашли в чернилах каракатицы

каракатица
Чернила содержат меланин

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. В морских глубинах обнаружилось лекарство от рака. Оно позволяет уничтожают до 90 % злокачественной опухоли.

Ученые нашли новое лекарство от развития онкологических заболеваний. Необходимые наночастицы содержатся в чернилах каракатицы.

По словам исследователей из Университета Уханя в Китае, чернила содержат меланин, аминокислоты, моносахариды, металлы и другие компоненты. Специалисты отметили, что наночастицы модифицируют иммунные функции опухолей и в комплексе с лучевой терапией могут полностью блокировать рост раковых клеток.

Во время исследований ученые установили, что чернила каракатицы под воздействием облучения уничтожают до 90 % злокачественной опухоли, пишет «Утро.ру».

Напомним, что в России недавно представили новую технологию для диагностики рака за 10 минут. Биомаркер нового поколения позволяет диагностировать до 10 видов заболевания с помощью анализа мочи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.