Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог назвала основные ошибки худеющих

диета
Полноценный завтрак гарантирует нормальный вес

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Врач рассказала правила здорового похудения. Они дадут возможность сбросить вес на всю жизнь.

Россиянам рассказали, какие ошибки при похудении могут помешать сбросить лишний вес. По словам диетолога Александры Швец, избыточные килограммы не будут беспокоить, если правильно питаться всю жизнь.

Как отметила врач, никогда нельзя заглушать чувство голода кофе с сахаром, это лишь нанесет вред здоровью. Лучше всего пить кофе без сахара и после еды. Кроме того, при похудении не стоит пропускать завтрак. Полноценный прием пищи гарантирует нормальный вес. Специалисты рекомендуют завтракать омлетом, творогом или же бутербродом с сыром.

Также питание должно быть дробным. В идеале следует кушать каждые четыре часа. Ежедневный рацион должен составлять 1200–1500 ккал. Диетолог считает, что такие несложные правила позволят навсегда сбросить лишние килограммы, пишет «Утро.ру».

Ранее главные причины, мешающие похудеть, назвал врач и телеведущий Александр Мясников. Некоторые из них – пищевые привычки и низкая физическая активность.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.