Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач о детокс-диетах: люди только вредят своему здоровью

смузи
Организм получает быстрые углеводы, которые провоцируют воспаление

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Эксперты оценили возможности современных детокс-диет и рассказали, приносят ли они пользу организму.

Врач-эндокринолог, основатель «Пошаговой инструкции правильного питания» Вадим Крылов рассказал о современных детокс-диетах. По его словам, они могут оказаться вредными для организма.

«Люди, которые занимаются так называемым детоксом, только вредят своему здоровью. Многие очищающие программы предполагают обильное питье соков и смузи», – рассказал эксперт.

По мнению Крылова, таким образом организм получает быстрые углеводы, которые провоцируют воспаление. Так, из-за их отсутствия происходит упадок сил и резкий сброс веса. Это, в свою очередь, может привести к новым проблемам.

Эндокринолог уточнил, что как-то стимулировать процессы детоксикации не нужно, организм справится с этим самостоятельно.

«Лучшее, что можно сделать в такой ситуации, — свести на нет действие самого токсина», – отметил Крылов.

Эксперт подчеркнул, что все детокс-программы, которые выводят «шлаки», – это маркетинг и обман потребителя. Он высказал мнение, что такие диеты направлены лишь на опустошение кошелька, передаетnews.ru.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно врач и телеведущий Александр Мясников назвал самые распространенные причины, которые мешают большинству людей похудеть. Среди них – недостаток сна.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.