Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Возбуждены еще два дела после нападения на росгвардейцев на несогласованной акции в Москве

уголовное дело
Незаконный митинг состоялся 27 июля

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. После нападения на росгвардейцев во время несогласованной акции в Москве 27 июня было возбуждено еще два уголовных дела.

Следственный комитет России возбудил еще два уголовных дела по фактам нападений на росгвардейцев на несанкционированной акции в Москве 27 июля. В настоящее время подозреваемые не установлены.

По словам источника, одно уголовное дело возбуждено по факту распыления перцового газа, а причиной другого стал бросок фрагмента бордюрного камня в военнослужащих.

«Одно по факту распыления перцового газа, в результате чего пострадали два бойца Росгвардии. Поводом к возбуждению второго дела стал бросок фрагмента бордюрного камня в сторону военнослужащих», – уточнил источник

Напоминаем, что всего по фактам нападений на сотрудников Росгвардии 27 июля расследуется уже три уголовных дела. ТАСС отмечает, что полиция уже задержала более тысячи человек за участие в митинге.

«ФедералПресс» ранее писал, что 27 июля состоялся незаконный митинг против отказа в регистрации нескольким кандидатам на выборы в Мосгордуму. Это событие прокомментировали эксперты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.